Directorio


 

 Escuela Normal Superior de Jalisco

DIRECTORIO

Néstor Javier Estrada Cortez : Director

 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

Néstor Javier Estrada Cortez

Director

nestor.estrada@ensj.edu.mx


Antonio Ramírez Ramírez : Subdirector Académico

Antonio Ramírez Ramírez

Subdirector Académico

antonio.ramirez@ensj.edu.mx


Norma Guadarrama López : Subdirectora Administrativa

Norma Guadarrama López

Subdirectora Administrativa

norma.guadarrama@ensj.edu.mx


Ma. Lorena López Ángulo : Coordinadora de Docencia y Actualización

Ma. Lorena López Ángulo

Coordinadora de Docencia y Actualización

lorena.lopez@ensj.edu.mx


Ana Sagrario Cabrera Cruz : Coordinadora de Extensión y Difusión

Ana Sagrario Cabrera Cruz

Coordinadora de Extensión y Difusión

ana.cabrera@ensj.edu.mx


Norma Lidia Díaz García : Coordinadora de Investigación Educativa y Posgrado

Norma Lidia Díaz García

Coordinadora de Investigación Educativa y Posgrado

norma.diaz@ensj.edu.mx


Marcela Lorena Serratos Coronado : Trayectos Formativos y Unidad de Apoyo Académico

Marcela Lorena Serratos Coronado

Trayectos Formativos y Unidad de Apoyo Académico

marcela.serratos@ensj.edu.mx


María del Refugio Flores Manríquez : Encargada del Departamento de Desarrollo Humano y Tutorías

María del Refugio Flores Manríquez

Encargada del Departamento de Desarrollo Humano y Tutorías

maria.flores@ensj.edu.mx


Ana Lizbeth Barajas Pérez : Encargada del Departamento de Control Escolar y Titulación

Ana Lizbeth Barajas Pérez

Encargada del Departamento de Control Escolar y Titulación

ana.barajas@ensj.edu.mx


Teresita Esmeralda Mora González : Encargada del Departamento de Recursos Humanos

Teresita Esmeralda Mora González

Encargada del Departamento de Recursos Humanos

teresita.mora@ensj.edu.mx


Angélica Esperanza González Villalvazo : Encargada del Departamento de Recursos Financieros y Programa de Fortalecimiento de la Escuela Normal (PROFEN)

Angélica Esperanza González Villalvazo

Encargada del Departamento de Recursos Financieros y Programa de Fortalecimiento de la Escuela Normal (PROFEN)

angelica.gonzalez@ensj.edu.mx


Erik Manuel Castillo Meda : Ambiente Virtual de Aprendizaje y SEPA Inglés

Erik Manuel Castillo Meda

Ambiente Virtual de Aprendizaje

manuel.castillo@ensj.edu.mx


Sigfrido Sealtiel Pérez Flores : Encargado de Recursos Tecnológicos

Sigfrido Sealtiel Pérez Flores

Encargado de Recursos Tecnológicos

sigfrido.perez@ensj.edu.mx


José Luis Razo Guevara : Encargado de Prefectura y Becas

José Luis Razo Guevara

Encargado de Prefectura y Becas

luis.guevara@ensj.edu.mx


Roxana León Quijas : Oficial Mayor

Roxana León Quijas

Oficial Mayor

roxana.leon@ensj.edu.mx


Martha Silvia Cardona Ascencio : Encargada de Biblioteca

Martha Silvia Cardona Ascencio

Encargada de Biblioteca

martha.cardona@ensj.edu.mx


Martha Leticia Moreno Rubio : Encargada de Laboratorio

Martha Leticia Moreno Rubio

Encargada de Laboratorio

martha.moreno@ensj.edu.mx


Abraham Saca Cárdenas : Encargado del Centro de Estudios de la Ciencia y del Espacio

Abraham Saca Cárdenas

Encargado del Centro de Estudios de la Ciencia y del Espacio

abraham.saca@ensj.edu.mx


Juan Carlos Nuñez Guzmán : Encargado de Educación Sustentable

Juan Carlos Nuñez Guzmán

Encargado de Educación Sustentable

juan.nunez@ensj.edu.mx


David Lozano González : Delegado Sindical

David Lozano González

Delegado Sindical

david.lozano@ensj.edu.mx