Colegiados turno matutino


 

BIOLOGÍA 6°

(COORDINADOR DE PROGRAMA: ALEJANDRA SOLIS LUNA)

NO. DOCENTE
1 Elizarrarás Monroy José Javier
2 Pelayo Guerrero Leticia
3 Razo Guevara José Luis
4 Solís Luna Alejandra
5 Toledo Salazar Ruth

Escuela Normal Superior de Jalisco

“COLEGIADOS T/M”

Subdirección Académica

ESPAÑOL 2°B, 4°B y 6°B

(COORDINADOR DE PROGRAMA: IMELDA RENDÓN SANDOVAL)

NO. DOCENTE
1 Cano Aguilar Blanca Alejandra
2 De la Isla Arias Luis Alonso
3 Díaz González Adrián
4 Escamilla Vázquez Rosa Fabiola
5 Garate Rodríguez Mariana Isaura
6 García Fernández Beatriz Elena
7 Juárez Rodríguez Leopoldo
8 Méndez García Fernando de Jesús
9 Muro Rodríguez Maritza Fabiola
10 Navarro Robles Javier
11 Pelayo Guerrero Leticia
12 Rendón Sandoval Imelda
13 Quirarte Nuño Liliana Teresita

Escuela Normal Superior de Jalisco

“COLEGIADOS T/M”

Subdirección Académica

INGLÉS 4° y 6°

(JEFES DE CARRERA: JUAN CARLOS CASTRO RUBIO)

NO. DOCENTE
1 Cárdenas Zepeda Mayra Cristina
2 Castillo Meda Erick Manuel
3 Castro Páramo Isabel
4 Castro Rubio Juan Carlos
5 Cruz Acuña Pedro Miguel
6 Garzón García Carlos
7 Juárez Rodríguez Leopoldo
8 Lillingston Iñiguez Adriana Concepción
9 Méndez García Fernando de Jesús
10 Razo Guevara José Luis
11 Vázquez Colunga Julio César

Escuela Normal Superior de Jalisco

“COLEGIADOS T/M”

Subdirección Académica

MATEMÁTICAS 2°B y 4°B

(COORDINADOR DE PROGRAMA: CARLOS GARZÓN GARCÍA)

NO. DOCENTE
1 Cano Aguilar Blanca Alejandra
2 Escamilla Anguiano Juan
3 Fernández Neri María del Carmen
4 Garate Rodríguez Mariana Isaura
5 García Peña Jaime Julián
6 Garzón García Carlos
7 González Villalvazo Angélica Esperanza
8 Huizar Ávila Iván
9 Ortiz Barajas Crescenciano
10 Pelayo Guerrero Leticia
11 Ramos García Mario Francisco

Escuela Normal Superior de Jalisco

“COLEGIADOS T/M”

Subdirección Académica

FÍSICA 6°

(COORDINADOR DE PROGRAMA: JANETT SÁNCHEZ CANDELARIO)

NO. DOCENTE
1 Cabrera Cruz Ana Sagrario
2 Cruz Jiménez Raúl
3 Hernández Reynoso Carlos Francisco
4 Méndez García Fernando de Jesús
5 Ortiz Barajas Crescenciano
6 Prado Salazar Ma. del Rosario
7 Toledo Salazar Ruth

 

Escuela Normal Superior de Jalisco

“COLEGIADOS T/M”

Subdirección Académica

FORMACIÓN ÉTICA Y CIUDADANA 2°

(COORDINADOR DE PROGRAMA: ALEJADRO JASSO HERNÁNDEZ)

NO. DOCENTE
1 Fernández Neri María del Carmen
2 Garate Rodríguez Mariana Isaura
3 Jasso Hernández Alejandro
4 Pérez Salcedo María Estela
5 Serratos Coronado Marcela Lorena
6 Vázquez Colunga Julio César

Escuela Normal Superior de Jalisco

“COLEGIADOS T/M”

Subdirección Académica

QUÍMICA 2°, 6°

(COORDINADOR DE PROGRAMA: KARINA SANTOS VELASCO)

NO. DOCENTE
1 Elizarrarás Monrroy José Javier
2 Fernández Neri María del Carmen
3 González Vargas Claudia Daniela
4 Juárez Rodríguez Leopoldo
5 Moreno Rubio Martha
6 Prado Salazar Ma. del Rosario
7 Pérez Salcedo María Estela
8 Santos Velasco Karina
9 Toledo Salazar Ruth