Colegiado turno vespertino:


ESPAÑOL 2°A, 4°A, 6°A

(COORDINADOR DE PROGRAMA: IMELDA RENDÓN SANDOVAL)

NO. DOCENTE
1 Bayardo Rodríguez María Teresa
2 Calderón Flores Oscar Roberto
3 García Peña Jaime Julián
4 Casillas Rodríguez Edgar
5 Colunga Rodríguez Cecilia
6 Díaz González Adrián
7 Díaz López Erika Fabiola
8 Flores Manríquez María del Refugio
9 García Arana Fabiola
10 Juárez Rodríguez Leopoldo
11 Martínez Rojas Jesús Ricardo
12 Quirarte Nuño Georgina María de la O
13 Rodríguez Davar Diana Laura
14 Sánchez Segura María Elena
15 Vargas Ibarra Tania Gabriela

Escuela Normal Superior de Jalisco

“COLEGIADOS T/V”

Subdirección Académica

FÍSICA 2° y 4°

(COORDINADOR DE PROGRAMA: JANETT SÁNCHEZ CANDELARIO)

 

NO. DOCENTE
1 Bayardo Rodríguez María Teresa
2 Cabrera Cruz Ana Sagrario
3 Cortes Aguilar Lizette del Rocio
4 De la Isla Arias Luis Alonso
5 Escamilla Anguiano Juan
6 González Vargas Claudia Daniela
7 Hernández Reynoso Carlos Francisco
8 Huizar Ávila Iván
9 Martínez Rojas Jesús Ricardo
10 Moreno Rubio Martha Leticia
11 Pérez Salcedo María Estela
12 Sánchez Candelario Janett

Escuela Normal Superior de Jalisco

“COLEGIADOS T/V”

Subdirección Académica

QUÍMICA 4°

(COORDINADOR DE PROGRAMA: )

 

NO. DOCENTE
1 Fernández Neri María del Carmen
2 Flores Manríquez María del Refugio
3 García Fernández Beatriz Elena
4 Moreno Rubio Martha Leticia
5 Razo Guevara José Luis
6 Santos Velasco Karina
7 Toledo Salazar Ruth

Escuela Normal Superior de Jalisco

“COLEGIADOS T/V”

Subdirección Académica

F.É.C. 4° y 6°

(COORDINADOR DE PROGRAMA: GABRIELA BELÉN GÓMEZ TORRES)

 

NO. DOCENTE
1 Ángel González Mario
2 Barajas Pérez Ana Lizbeth
3 Gallegos Herrera Ma. Vlanca Olga
4 Jasso Hernández Alejandro
5 Juárez Rodríguez Leopoldo
6 León Quijas Roxana
7 Lozano González David
8 Reyes Calderón Rafael
9 Serratos Coronado Marcela Lorena
10 Vázquez Juárez Claudia Liliana

 

Escuela Normal Superior de Jalisco

“COLEGIADOS T/V”

Subdirección Académica

HISTORIA 2°, 4° y 6°

(COORDINADOR DE PROGRAMA: MARÍA ELENA HERNÁNDEZ DURÁN)

 

NO. DOCENTE
1 Ángel González Mario
2 Castelar Bayardo Carlos
3 Cortés Lomelí José Joaquín
4 Díaz García Norma Lidia
5 Gallegos Herrera Ma. Vlanca Olga
6 Gallegos Reynoso José
7 García Fernández Beatriz Elena
8 Hernández Durán María Elena
9 León Quijas Roxana
10 López y Herrera Galván Alfonso
11 Ponce Mireles Oscar Fernando
12 Pérez Salcedo María Estela

Escuela Normal Superior de Jalisco

“COLEGIADOS T/V”

Subdirección Académica

INGLÉS 2°

(COORDINADOR DE PROGRAMA: JUAN CARLOS CASTRO RUBIO)

 

NO. DOCENTE
1 Castro Páramo María Isabel
2 Castro Rubio Juan Carlos
3 Cruz Acuña Pedro
4 Díaz Farias Rebeca
5 Dibildox del Valle Mariana
6 Flores Manríquez María del Refugio
7 Guzmán Rivera Salvador Adonaí

Escuela Normal Superior de Jalisco

“COLEGIADOS T/V”

Subdirección Académica

MATEMÁTICAS 2°A, 4°A, 6°A y B

(COORDINADOR DE PROGRAMA: CARLOS GARZÓN GARCÍA)

 

NO. DOCENTE
1 Carbajal Gutiérrez Francisco Javier
2 Calderón Flores Oscar Roberto
3 Ceja Ávila Joel
4 Colunga Rodríguez Bertha Alicia
5 Colunga Rodríguez Cecilia
6 Cortes Aguilar Lizette del Rocio
7 Flores Manríquez María del Refugio
8 Garzón García Carlos
9 Hernández Reynoso Francisco
10 Huizar Ávila Iván
11 Juárez Rodríguez Leopoldo
12 Lozano González David
13 Macías Martínez Pablo Alberto
14 Martínez Rojas Jesús Ricardo
15 Ochoa Trujillo Gabriela
16 Ortiz Barajas Crescenciano
17 Pelayo Guerrero Leticia
18 Ramos García Mario Francisco
19 Ruíz González Heidy Lea

Escuela Normal Superior de Jalisco

“COLEGIADOS T/V”

Subdirección Académica

BIOLOGÍA 2° y 4°

(COORDINADOR DE PROGRAMA: MA. DEL CARMEN FERNÁNDEZ NERI)

NO. DOCENTE
1 Barajas Pérez Ana Lizbeth
2 Bastida Izaguirre Dafne
3 Delgadillo Vázquez María Veda
4 Fernández Neri María del Carmen
5 Flores Manríquez María del Refugio
6 José Aguilar Icel
7 Martínez Rojas Jesús Ricardo
8 Núñez Guzmán Juan Carlos
9 Pérez Salcedo María Estela
10 Ramírez Espitia Roberto

Escuela Normal Superior de Jalisco

“COLEGIADOS T/V”

Subdirección Académica

GEOGRAFÍA 2°, 4° y 6°

(COORDINADOR DE PROGRAMA: ABRAHAM SACA CÁRDENAS)

 

NO. DOCENTE
1 Bayardo Rodríguez María Teresa
2 Ceja Ávila Joel
3 Cruz Jiménez Raúl
4 De la Isla Arias Luis Alonso
5 Díaz González Adrián
6 Gallegos Herrera Ma. Vlanca Olga
7 Maldonado Mora Luis Fernando
8 Navarro Robles Javier
9 Ponce Mireles Oscar Fernando
10 Saca Cárdenas Abraham
11 Santiago Figueroa Ma. Elena
12 Torres Mendoza Arturo