Directorio


 

 Escuela Normal Superior de Jalisco

DIRECTORIO

Néstor Javier Estrada Cortéz : Director

Néstor Javier Estrada Cortéz

Director

nestor.estrada@ensj.edu.mx
Antonio Ramírez Ramírez : Subdirector Académico

Antonio Ramírez Ramírez

Subdirector Académico

antonio.ramirez@ensj.edu.mx
Norma Guadarrama López : Subdirectora Administrativa

Norma Guadarrama López

Subdirectora Administrativa

norma.guadarrama@ensj.edu.mx
Claudia Muñoz Iñiguez : Coordinadora de Docencia y Actualización

Claudia Muñoz Iñiguez

Coordinadora de Docencia y Actualización

claudia.munoz@ensj.edu.mx
Ana Sagrario Cabrera Cruz : Coordinadora de Extensión y Difusión

Ana Sagrario Cabrera Cruz

Coordinadora de Extensión y Difusión

ana.cabrera@ensj.edu.mx
Claudia Benavides Flores : Protocolo y Movilidad

Claudia Benavides Flores

Protocolo y Movilidad

claudia.benavides@ensj.edu.mx
Norma Lidia Díaz García : Investigación Educativa y Posgrado

Norma Lidia Díaz García

Investigación Educativa y Posgrado

norma.diaz@ensj.edu.mx
Teresita Esmeralda Mora González : Encargada del Departamento de Recursos Humanos

Teresita Esmeralda Mora González

Encargada del Departamento de Recursos Humanos

teresita.mora@ensj.edu.mx
Angélica Esperanza González Villalvazo : Encargada del Departamento de Recursos Financieros y Programa de Fortalecimiento de la Escuela Normal (PROFEN)

Angélica Esperanza González Villalvazo

Encargada del Departamento de Recursos Financieros y Programa de Fortalecimiento de la Escuela Normal (PROFEN)

angelica.gonzalez@ensj.edu.mx
Elizabeth Hernández Mayo : Encargada del Departamento de Control Escolar y Titulación

Elizabeth Hernández Mayo

Encargada del Departamento de Control Escolar y Titulación

elizabeth.hernandez@ensj.edu.mx
Sandro Cristóbal Díaz Rivera : Encargado de Prefectura

Sandro Cristóbal Díaz Rivera

Encargado de Prefectura

sandro.diaz@ensj.edu.mx
Erik Manuel Castillo Meda : Ambiente Virtual de Aprendizaje y SEPA Inglés

Erik Manuel Castillo Meda

Ambiente Virtual de Aprendizaje y SEPA Inglés

manuel.castillo@ensj.edu.mx
Alfredo Gutiérrez Hernández : Recursos Tecnológicos

Alfredo Gutiérrez Hernández

Recursos Tecnológicos

alfredo.gutierrez@ensj.edu.mx
Mario Francisco Ramos García : Trayectos Formativos y Unidad de Apoyo Académico

Mario Francisco Ramos García

Trayectos Formativos y Unidad de Apoyo Académico

mario.ramos@ensj.edu.mx
Martha Silvia Cardona Ascencio : Encargada de Biblioteca

Martha Silvia Cardona Ascencio

Encargada de Biblioteca

martha.cardona@ensj.edu.mx
José Luis Razo Guevara : Encargado de Becas

José Luis Razo Guevara

Encargado de Becas

luis.guevara@ensj.edu.mx
María del Refugio Flores Manríquez : Encargada del Departamento de Desarrollo Humano y Tutorías

María del Refugio Flores Manríquez

Encargada del Departamento de Desarrollo Humano y Tutorías

maria.flores@ensj.edu.mx
Martha Leticia Moreno Rubio : Encargada de Laboratorio

Martha Leticia Moreno Rubio

Encargada de Laboratorio

martha.moreno@ensj.edu.mx
Abraham Saca Cárdenas : Encargado del Centro de Estudios de la Ciencia y del Espacio

Abraham Saca Cárdenas

Encargado del Centro de Estudios de la Ciencia y del Espacio

abraham.saca@ensj.edu.mx
Juan Carlos Nuñez Guzmán : Encargado de Educación Sustentable

Juan Carlos Nuñez Guzmán

Encargado de Educación Sustentable

juan.nunez@ensj.edu.mx
David Lozano González : Delegado Sindical

David Lozano González

Delegado Sindical

david.lozano@ensj.edu.mx
Nadia Georgina Plascencia Valle : Oficial Mayor

Nadia Georgina Plascencia Valle

Oficial Mayor

nadia.plascencia@ensj.edu.mx
Arturo de Jesús Cambrón Hernández : Encargado de Servicios Generales T/M

Arturo de Jesús Cambrón Hernández

Encargado de Servicios Generales T/M

arturo.cambron@ensj.edu.mx
Ramón Muñoz Cervantes : Encargado de Servicios Generales T/V

Ramón Muñoz Cervantes

Encargado de Servicios Generales T/V

ramon.munoz@ensj.edu.mx